В Самаре похитили и удерживали в съемной квартире сотрудницу фитнес-клуба

7 июля из поля зрения родных и близких пропала 30-летняя местная жительница, работающая администратором одном из самарских финтес-клубов. Изначально она была в розыске как без вести пропавшая, однако потом выяснилось, что женщину похитили.
 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий силовики установили, что к происшествию может иметь отношение бывший муж потерпевшей — 26-летний   молодой человек. Он избил свою экс-супругу и с 7 по 11 июля насильно удерживал ее в съемной квартире  на улице XXII-го Партсъезда. 
 
В настоящее время стражи порядка смогли задержать подозреваемого и помочь его узнице. 
 
- 26-летнему мужчине предъявлено обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. С привлечением сотрудников СОБР потерпевшая освобождена. С заявлением о похищении обратилась мать потерпевшей. Место удержания пострадавшей установлено в ходе ОРМ, - прокомментировала ситуацию корреспонденту progorodsamara.ru старший помощник руководителя СУ СК Самарской области Елена Шкаева.
 
По данным облМВД, на месте преступления обнаружены ножи и электрошокер. Они изъяты и приобщены к материалам, собранным полицейскими. В случае, если вина злоумышленника будет доказана в суде, ему может грозить до 15 лет лишения свободы.
 
Сейчас расследование дела продолжается.