FIFA: Число стадионов для проведения ЧМ-2018 в России могут сократить с 12 до 10

Президент Международной федерации футбола (FIFA) Йозеф Блаттер заявил, что в сентябре может быть принято решение о сокращении числа городов, в которых пройдут матчи ЧМ-2018. Об этом сообщает  interfax.ru.

"Сейчас все еще думаем над тем, какое число городов является оптимальным. В сентябре будет встреча с оргкомитетом, и мы посмотрим, как будет лучше. Возможно, число городов или стадионов сократим до 10", - рассказал глава FIFA на пресс-конференции в Рио-де-Жанейро.

Йозеф Блаттер напомнил, что первенство 2010 года в ЮАР принимали 10 стадионов в 9 городах, а Мундиаль в Бразилии прошел на 12 аренах 12 городов.

Однако, представители FIFA заявили, что количество стадионов, которым предстоит принять ЧМ-018 года, сокращаться не будет.

"Изменений в состав и количество городов, которые примут ЧМ-2018 в России, на данном этапе не планируется", — прокомментировали представители FIFA.

Гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин также подтвердил, что сокращения числа стадионов не будет.

ЧМ-2018 планируется провести на 12 стадионах в 11 городах: Москве (2 арены), Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Сочи, Казани, Калининграде и Ростове-на-Дону.