ФОТО и ВИДЕО из московского метро, где, по новым данным, погибло уже 15 человек

Появились новые данные о пострадавших и погибших в результате ЧП в московском метро.

По последним данным, 15 человек погибло, пострадало 161, 118 человек госпитализированы. К операции по доставке пострадавших в медучреждения привлечены 10 вертолетов. Московские власти выделили для перевозки пассажиров состава 160 автобусов, сообщает lifenews.ru со ссылкой на официальную информацию.

Около 95 человек получили травмы. Пострадавших доставили в медучреждения на каретах скорой помощи, некоторых – на вертолетах. Врачи и эксперты продолжают работать на месте ЧП. Спасатели разблокировали вагоны, искореженные при аварии.

Напомним, сегодня утром, 15 июля, в столичном метро между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" на Арбатско-Покровской ветке сошли с рельсов три вагона метро, один из которых сильно поврежден. На месте работают пожарно-спасательные подразделения, бригады скорой помощи и сотрудники МЧС. На месте создан оперативный штаб.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил открыть горячую линию для оповещения людей. Он сообщил, что столичные власти выплатят родственникам погибших по одному миллиону рублей.