В борьбу за пост губернатора Самарской области вступил шестой кандидат

17 июля стало известно, что шестым кандидатом на выборах губернатора Самарской области стал директор ЗАГСа Валерий Синцов. Об этом корреспонденту Progorodsamara.ru сообщил депутат Думы городского округа Сызрань, помощник депутата Госдумы Павел Зелюков.

Ожидается, что Валерий Синцов без труда пройдет "муниципальный фильтр".

"Данный кандидат известен своей ролью. Вероятность того, что Синцов не соберет 260 подписей, сомнительна. Он может это сделать за неделю, не выезжая ни в один район, в отличие от других кандидатов. Он выдвинут как страховочный вариант, если парламентские партии снимутся с выборов. Как известно, отсутствие "дублера" может привести к непредсказуемым последствиям, вплоть до срыва выборов. С другой стороны это неприятный сигнал, который ставит под сомнение честность выборов", - отметил Павел Зелюков.

Отметим, что на данный момент в списке кандидатов в избирательной комиссии Самарской области числятся:

Пеунова Светлана Михайловна (Региональное отделение в Самарской области Общероссийской политической партии «ВОЛЯ»)

Матвеев Михаил Николаевич (Самарское областное отделение Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»)

Белоусов Михаил Владимирович (Самарское региональное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России)

Маряхин Михаил Иванович (Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Самарской области)

Цюпко Сергей Иванович (Региональное отделение Российской политической Партии Мира и Единства в Самарской области)

Примечательно, что на выборах мэра Самары в 2010 году партию "Патриоты России" также представлял председатель ее регионального отделения Синцов. После проверки подписных листов, представленных в комиссию кандидатами на пост мэра города, удостоверение кандидата получил только Валерий Синцов.

"На выборах губернатора появился кандидат-спойлер от Патриотов России Валерий Синцов. Та самая "Тамара" с которой на выборы идут парой", - пишет депутат Зелюков в своем микроблоге.