В Самаре Меркушкин подал документы участия в выборах на пост губернатора

Вчера, 17 июля, врио губернатора Николай Меркушкин подал документы на выдвижение для участия в досрочных выборах главы региона, сообщает vninform.ru

В избирательную комиссию Самарской области Николай Меркушкин принес для рассмотрения документы, необходимые по закону для выдвижения - документ об образовании, документ, подтверждающий место работы, документ, подтверждающий членство и статус в партии "Единая Россия" (состоит в бюро высшего совета партии), а также сведения о доходах и имуществе кандидата и его супруги и справка о расходах. Помимо этого глава региона представил документ, подтверждающий согласование его кандидатуры с президентом России Владимиром Путиным для участия в выборах, и заявление о назначении уполномоченного представителя по финансовым вопросам.

После принятия всех документов, Николаю Меркушкину выдали подтверждение о выдвижении и разрешение на открытие специального избирательного счета для формирования избирательного фонда. В соответствии с законом с момента завершения процедуры выдвижения Николай Меркушкин обретает права и обязанности кандидата на пост губернатора.

Все желающие принять участие в выборах губернатора могут выдвигать свои кандидатуры до 20 июля. А до 30 июля кандидаты на пост главы региона должны предоставить в облизбирком в свою поддержку минимум 266 подписей (максимум 279 подписей) депутатов, представляющих местные собрания представителей, а также избранных глав муниципальных образований.

Напоминаем, что выборы губернатора Самарской области назначены на 14 сентября текущего года.