Самарцы рассуждают, нужно ли девушкам служить в армии

В пятницу, 18 июля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что с 1 апреля по 15 июля 2014 года в Самарской области на военную службу захотели пойти 70 девушек. При этом 245 молодых людей не явились на призыв.

Обсуждение предсказуемо вылилось в спор по поводу того, где женщине место – на кухне с детьми, или всё-таки где-то еще.

- Еще одно подтверждение того, что у баб мозга нет. Детей рожать, семью крепкую строить надо, а не фигней страдать, - раскладывает по полкам Денис Николаев.

- Ну довольно-таки много девушек, которые до этого ходили в какие-либо патриотические клубы. Возможно, им нравится, но в любом случае, они поступают правильно, если уж мужики перевелись... Каждый выбирает свою судьбу сам, и тут не надо их оскорблять. Я тоже многое что могу сказать «особям мужского пола», которые ведут не совсем здоровый образ жизни, косят от армии и сифилисы переносят. От таких рожать, чтоль??? – не соглашается Julia Nazarova.

- Julia, если приведешь хотя бы 3 плюса от армии, я сожгу свой «военник» и пойду туда, - настаивает Егор Бугор.

- Егор:

+Научишься грамотно чистить снег;

+Научишься грамотно подметать плац;

+Физическая подготовка;

+Иммунитет к голоду;

+Иммунитет ко сну;

+Еще много много +сов, которые лень перечислять, - находится с ответом Вячеслав Скрынников.

- Я вот ни чего плохого не вижу в том, что девушки идут служить. Парни всё возмущаются, типа не женская это работа. Хм, что ж вы тогда косите от нее? Не женская, так вперед все дружно в армейку сгоняйте, а не покупайте «военник», не придумывайте себе кучу болячек и причин, почему не можете пойти, - констатирует Виктория Харитонова.