Самара за неделю: Владимир Путин, суицид школьника и контракт с "Балтикой"

В Самару ожидается приезд Владимира Путина

На днях появилась информация о том, что в Самару прилетает президент РФ Владимир Владимирович Путин. Встречать президента планируют в понедельник, 21 июля. Путин на встрече с врио губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным обещал посетить наш город. Дело в том, что президент еще ни разу не был в Самаре. В 2012 году он посещал АвтоВАЗ. В пресс-службой президента данный факт не опровергли.
По информации из собственных источников, Путин посетит одно из предприятий области.

Водитель убитого в Самаре владельца «Горилки» признан потерпевшим по этому делу

Андрея Читалова, который долгое время был обвиняемым в убийстве учредителя ООО «Горилка» Олега Дергилева, признали потерпевшим по данному делу. Это значит, что какая-либо причастность его к преступлению не установлена, и отсутствует состав какого-либо преступления.

В борьбу за пост губернатора Самарской области вступил шестой кандидат

Шестым кандидатом на выборах губернатора области стал директор ЗАГСа Валерий Синцов. Ожидается, что он без труда пройдет "муниципальный фильтр".
- Данный кандидат известен своей ролью. Вероятность того, что Синцов не соберет 260 подписей, сомнительна. Он может это сделать за неделю, не выезжая ни в один район, в отличие от других кандидатов. Он выдвинут как страховочный вариант, если парламентские партии снимутся с выборов. Как известно, отсутствие "дублера" может привести к непредсказуемым последствиям, вплоть до срыва выборов. С другой стороны это неприятный сигнал, который ставит под сомнение честность выборов", - сказал о кандидате депутат гордумы Сызрани Павел Зелюков.

"Крылья Советов; подписали партнерское соглашение с "Балтикой"

По словам генерального директора ФК Игоря Поварова, сумма контракта озвучена не будет, но средства существенные. В рамках подписание соглашения футболисты "Крыльев Советов" и тренерский штаб посетили пивоваренный завод и поучаствовали в совместной варке пива. "Самара" станет официальным пивом ФК на сезон 2014/2015. Инвестиции будут направлены на жизнедеятельность клуба.

В Самаре снова установили памятник Владимиру Маяковскому

Памятник поэту, который устанавливают в одноименном сквере на улице Гагарина, уже близок к своему окончательному виду. Ранее в сквере уже стоял монумент, он был сделан из железной арматуры и бетона. Со временем стал крошиться. В 2003 году над ним "поработали" вандалы. Они распилили скульптуру на три части. Туловище выкинули на газон, а голову поставили на остатки ног.

В Самаре школьник написал предсмертную записку «Вконтакте» и спрыгнул с крыши

14 июля покончил с собой несовершеннолетний подросток. 17-летний школьник Денис Л. спрыгнул с крыши своего дома на Стара-Загора с высоты 22-го этажа.Знакомые парня сообщили, что он оставил на своей странице «Вконтакте» предсмертную записку. В ней Денис попросил никого не винить в своей смерти. Также он указал, что хотел выучиться в школе и университете, потом пойти в армию, а затем открыть на цокольном этаже продуктовый магазин, оборудовать его как квартиру и жить там. Помимо всего прочего, Денис Л. написал о своей жизни, о родственниках, о первой любви и о том, что собрался спрыгнуть с крыши собственного дома. Письмо подростка так и осталось незаконченным.