Появился эскиз проекта будущего самарского ТЦ, который заменит "Колизей"

На месте торгового центра "Колизей", который расположен на улице Ташкентской в Самаре, будет построен большой современный развлекательный торговый центр. На данный момент уже создан предварительный эскиз проекта, который реализует группа компаний «Виктор и Ко». Фотографии проекта разместил один из пользователей самарского ЖЖ-сообщества 63ru.

Предполагается, что территория рядом с ТЦ будет полностью отремонтирована и благоустроена.

"Общая площадь ТЦ 48000-56000 кв метров. Если что, Колизей - 12 000 или 16 000 кв метров. Разница в размере объясняется тем, что пока не решили - сколько этажей будет. Пока точно определили первый подземный и первый наземный, а дальше + 1 или + 2 последний этаж это рестораны и кино", - пишет 63ru.

По сведениям блогера, проектом занимаются специалисты из Англии. Данный объект будет единственным крупным ТЦ в районе, что может обеспечить его хорошую посещаемость.

"В радиусе 5-10 минут дойти пешком проживает 250 000 - 270 000 человек. В радиусе 10-15 минут на машине 350 000 человек. Изъявили желание встать в ТЦ, названия которого пока нет, "Перекресток", "Лента", "Окей". Строить начнут в следующем году", - отмечает блогер.

Напомним, что недавно группа компаний «Виктор и Ко» завершила сделку по покупке самарского ТЦ «Колизей» у федерального ритейлера X5 Retail Group N.V. Реконструировать его не будут, поэтому здание пойдет под снос.