Наверх

Президент России Владимир Путин попросил Меркушкина следить за своими словами

Президент России Владимир Путин попросил Меркушкина следить за своими словами
16+

21 июля в Самаре в ходе совещания по социально-экономическому развитию области с участием временно исполняющего обязанности губернатора Николая Меркушкина президент России Владимир Путин резко отреагировал на высказывание главы региона, заявившего о некачественном ввозимом в самарский регион продовольствии.

Меркушкин в ходе своего доклада связал рост заболеваемости туберкулезом среди местных жителей с ввозимыми в область некачественными продуктами. В ответ на это президент РФ Владимир Путин обязал Роспотребнадзор провести проверку в торговых сетях Самары на предмет некачественной продукции.

"В планах большая доля проектов, нацеленная на обеспечение населения собственными качественными натуральными продуктами. В том числе рост заболеваемости туберкулезом мы связываем с тем, что Самарская область — одна из территорий, куда завозится больше всего продуктов извне", — отметил губернатор.

Также он добавил, что 80% продуктов не производится на территории Самарской области. А те, продукты, которые завозятся, являются некачественными, просроченными. И эти продукты поставляются в магазины области.

После замечания от президента Меркушкин попытался пояснить свою мысль фразой: "Имеется в виду не до такой степени некачественное, а нет всех тех необходимых микро- и макроэлементов".

"Послушайте меня, вы следите за тем, что говорите, или следите за соответствующими службами. Или то надо делать, или другое", — заметил Владимир Путин. На что Меркушкин ответил: "Хорошо".

 

Президент Путин попросил врио губернатора Самарской области Меркушкина следить за словами

Автор: Народный корреспондент, 22 июля 2014, 09:53
Тэги: Политика, Меркушкин, Путин в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

БАБКА С ЛАВКИ22 июля 2014, 10:59
ГУБЕРНАТОР, ДВУХ СЛОВ СВЯЗАТЬ НЕ МОЖЕТ...
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2014, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
ГУБЕРНАТОР, ДВУХ СЛОВ СВЯЗАТЬ НЕ МОЖЕТ...
Сиди на лавке и не высовывайся. Наш губернатор хороший, он за народ. А в сетевых магазинах все искусственно выращенное продают, он правильно сказал.
Согласны с автором?
яумамыинжинер22 июля 2014, 11:21
МЫ ТРЕБУЕМ БОЛЬШЕ МИКРО И МАКРО элементов в наших продуктах!!!
Согласны с автором?
сынок22 июля 2014, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
ГУБЕРНАТОР, ДВУХ СЛОВ СВЯЗАТЬ НЕ МОЖЕТ...
Ну растерялся перед начальством, обычное дело.
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2014, 11:35
Мерзавкин
Согласны с автором?
***22 июля 2014, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Сиди на лавке и не высовывайся. Наш губернатор хороший, он за народ. А в сетевых магазинах все искусственно выращенное продают, он правильно сказал.
За какой народ??? не хами, и рот то особо не затыкай.. каждый имеет право высказать свою точку зрения.. тот оно и видно, обалдеть как народ хорошо живет..удобный откатчик он, а не народолюбец..
Согласны с автором?
гость22 июля 2014, 11:52
похоже какая то торговая сеть тут много места стала занимать....сам не смог привлек президента
Согласны с автором?
***22 июля 2014, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
похоже какая то торговая сеть тут много места стала занимать....сам не смог привлек президента
Это похоже на правду)) видимо из своей морковно-мордовной не все перетащил))
Согласны с автором?
Митла22 июля 2014, 12:27
Меркушкин молодец вытащил Мордовию из задницы и нищеты и Самару вытащит . А кому нравится некачественные продукты лопать валите в другие области жить.
Согласны с автором?
Павел Сергеевич22 июля 2014, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Сиди на лавке и не высовывайся. Наш губернатор хороший, он за народ. А в сетевых магазинах все искусственно выращенное продают, он правильно сказал.
Так не покупай. Ты из доблестных пенсионеров - патриотов ?

Ситуация может быть связана с обращением сети Метро в ФАС о нарушении антимонопольного законодательства и неприятными выявленными фактами.
Согласны с автором?
===22 июля 2014, 12:31
Никакого разноса тут не видно. Нечего из мухи слона делать. Тяжело Николаю Ивановичу у нас. Заставили прогнившую область поднимать. Он и область обидеть не может, но и Путину указать на недостатки в ней должен
Согласны с автором?
Житель22 июля 2014, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Это похоже на правду)) видимо из своей морковно-мордовной не все перетащил))
Поддерживаю!
Согласны с автором?
Игнат22 июля 2014, 13:01
Меркушкин, может быть и хороший. Но коррупцию в Самаре не победить. Вот только и остается либо присбосабливается, либо в гости к Евдокимову. А это так показуха для народа.
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2014, 13:52
Лишний раз убеждаюсь, инициатива наказуема.
Согласны с автором?
Лесничий22 июля 2014, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Сиди на лавке и не высовывайся. Наш губернатор хороший, он за народ. А в сетевых магазинах все искусственно выращенное продают, он правильно сказал.
Чем же он так хорош? Сказочками про серенького козлика? В этом да, он силен! Как переплетет пальчики рук чуть ниже своей груди и давай лапшу на уши вешать!
Согласны с автором?
Лесничий22 июля 2014, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин молодец вытащил Мордовию из задницы и нищеты и Самару вытащит . А кому нравится некачественные продукты лопать валите в другие области жить.
Может быть он Мордовию и вытащил, а вот Самару наоборот засадил.
Согласны с автором?
Алексей22 июля 2014, 16:07
Достаточно посмотреть на фрукты и овощи в Ашане, позор, на апельсины смотреть страшно, и зачем это Г-но везут то сюда.
Согласны с автором?
кук22 июля 2014, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Сиди на лавке и не высовывайся. Наш губернатор хороший, он за народ. А в сетевых магазинах все искусственно выращенное продают, он правильно сказал.
эээ,меркушкин не ты ли тут себе дифирамбы поешь?или очередная пенсионерка-активистка-защитница?
затыкальщик нашелся
правильно сказал,промямлил очередную муйню
иди поцелуй его в темечко,бедняжечку
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2014, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин молодец вытащил Мордовию из задницы и нищеты и Самару вытащит . А кому нравится некачественные продукты лопать валите в другие области жить.
Напомним, в Мордовии самая низкая зарплата и вся республика живет в долг, но при этом огромные бабки вкладываются в спорт, в частности взращивание олимпийских чемпионов (как оказалось сомнительными методами).
Согласны с автором?
БАБКА С ЛАВКИ22 июля 2014, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Напомним, в Мордовии самая низкая зарплата и вся республика живет в долг, но при этом огромные бабки вкладываются в спорт, в частности взращивание олимпийских чемпионов (как оказалось сомнительными методами).
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ДОЛГ МОРДОВИИ САМЫЙ КРУПНЫЙ В ПФО. О ЧЁМ-ТО ЭТО КОМУ-НИБУДЬ ГОВОРИТ???
Согласны с автором?
БАБКА С ЛАВКИ22 июля 2014, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Так не покупай. Ты из доблестных пенсионеров - патриотов ?

Ситуация может быть связана с обращением сети Метро в ФАС о нарушении антимонопольного законодательства и неприятными выявленными фактами.
ВСЕ ОТВЕТЫ ЗДЕСЬ: http://web-compromat.com/uralfo/5994----l-r.html
Согласны с автором?
Jack22 июля 2014, 18:45
Меркурии деревенщина и жополиз, говорить нормально не может. Ничего хорошего он пока у нас не сделал
Согласны с автором?
н22 июля 2014, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Меркурии деревенщина и жополиз, говорить нормально не может. Ничего хорошего он пока у нас не сделал
Хорошего ничего,а плохого до фига. Наример:разогнал рынки,а теперь жалится,что продукты плохие. Откуда будут хорошие, если искореняют местных,даже торговать негде. Также Цыпочка,Родник и т.д.
Согласны с автором?
Игорь22 июля 2014, 21:30
ждем, ждем, а этот ВРИО ничего для нас не делает.
Согласны с автором?
Никита22 июля 2014, 22:22
и ничего делать не будет! у него весь бизнес в Мордовии вот и появляются у нас мордовцемент мордовская сгущенка, конфеты,яйца...скоро водку мордовскую пить будем! а то что Мордовия как его вотчина это и так всем ясно вот и пытается мордовские продукты у нам перетащить,обидно что решают все деньги а не личные качества человека
Согласны с автором?
Иногородний22 июля 2014, 23:05
Меркушкин вопрос поставил абсолютно правильно. По опросам покупателей -80 % предпочитают местное продовольствие, а сети гонят фальсификат , о котором так много говорится на телевидении. У Меркушкина нет полномочий контроля за федеральными службами. Путин не только неэтично одернул губернатора , но и неправ юридически. Нужна федеральная политика по поводу здорового питания, а ее нет. Виновата Москва.
Согласны с автором?
Маруся23 июля 2014, 00:26
Какие такие нужны еще полномочия? Привез дачник или крестьянин свое:картошку,лучок,помидоры,яблоки,молочку, торгуй в любом месте,хоть около подъезда. Многие с удовольствием купят. И любители Ашанов подтянутся,а то жалко их,ведь нормальной еды не ели.
Согласны с автором?
Катерина Ивановна24 июля 2014, 22:45
торговые сети 80% некачественной продукции, а в школах проходит не качественная и просроченная продукция, чем кормят детей , а родители оплачивают прибыль предпринимателей.
Согласны с автором?
Лена Елена25 июля 2014, 09:53
Многие продукты питания область в состоянии произвести самостоятельно в достаточном количестве для своих жителей. Но НАДО ВВОЗИТЬ. Дополничельные затраты на перевозку, пошлины и проч.
Год назад Федеральная антимонопольная служба завела на Меркушкина УГОЛОВНОЕ дело за то, что он заявляет, что необходимо увеличить продажу самарских напитков до 80% за 2-3 года.
Не дают области у себя свим торговать.
Вот ссылка : http://www.newizv.ru/lenta/2013-07-23/186089-fas-zavela-delo-na-gubernatora-samarskoj-oblasti.html
Чем дело кончилось, не знаю. Просто помню эту статью.
Покупаю преимущественно НАШЕ. Самарские или российские продукты питания. Импорт обхожу стороной.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2014, 21:53
может и отволнения не может слова связать, зато и это главное поступками положительными себе зарекомендовал хорошо!
Согласны с автором?