На озере в Новокуйбышевске девушку убили из-за шутки с разбросанными вещами

В Новокуйбышевске молодые люди подозреваются в том, что избили несовершеннолетнюю девушку и скинули ее тело в озеро. Пострадавшая скончалась от от механической асфиксии в результате утопления, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

Труп девушки был найден 16 июля примерно в 8 часов на берегу озера Сакулино, в районе улицы Карбышева в Новокуйбышевске. Напомним, что ранее личность погибшей не была установлена.

Известно, что гражданка 8 июля приехала в гости к своим знакомым, которые арендовали квартиру в Новокуйбышевске. В ночь с 15 на 16 июля компания распивала спиртные напитки на берегу озера Сакулино. Девушка ушла купаться, молодые люди ради шутки разбросали ее вещи по берегу озера. Из-за этого девушка поссорилась с молодыми людьми, которые начали избивать ее руками и ногами. После они скинули тело потерпевшей в озеро.

На данный момент подозреваемые задержаны: двое жителей Пестравского района Самарской области 17- ти и 18- ти лет. Погибшей является 14-летняя жительница Пестравского района Самарской области.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.