Мэру Самары предложили создать туристическое место с легендой о "Стоянии Зои"

Судьба легендарного дома на ул. Чкалова, 84, который собираются снести, не решена окончательно, так как мэр Самары Дмитрий Азаров обратился к главе администрации Ленинского района Сергею Семченко с требованием отработать предложения по вопросу создания по данному адресу туристического места.

Старый дом на Чкалова известен тем, что в этом месте происходили события, связанные с легендой о "Стоянии Зои". Однако в мае этого года там случился сильный пожар. Жильцов решено было расселить, а дом готовили к сносу.

Напомним, что компания «Время плюс», которая возводит в центральных районах Самары жилые дома и офисы, уже планирует строить секцию на месте сгоревшего дома, известного "Стоянием Зои". Об этом ранее сообщил мэру города глава администрации Ленинского района Сергей Семченко. Но после предложения сделать там туристическое место, Азаров обратился через Twitter к Семченко, чтобы проработать этот вопрос.

"Сергей Дмитриевич, есть над чем подумать. Отработайте предложения", - пишет Азаров.

В ответ на это глава района сообщил, что рассмотрит такую возможность при участии департамента строительства и архитектуры.

"Проработаем данный вопрос совместно с руководителем департамента строительства и архитектуры Сергеем Рубаковым и собственником", - подтвердил Семченко.