Самарцы то ли радуются самарскому времени, то ли не очень

Во вторник, 22 июля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что Владимир Путин подписал федеральный закон о переходе РФ на зимнее время.

Первая реакция некоторых читателей была положительной – пока еще им казалось, что самарское время «возвращают».

- Героический поступок. Зачем тогда Медведев отнимал? – интересуется Dwain Rock'nroll.

- Согласна, я помню, на улице гуляли летом – до 23.00 светло было!!! А сейчас в 21-22.00 - темно! – вспоминает Анна Ивленкова.

Однако постепенно до комментировавших стало доходить, что как раз в Самаре нынешнее время нисколько не изменится.

- Думаю, всё будет хорошо, сейчас солнце начинает всходить в 3 утра, темнеет в 10 вечера... А будет так нормально, в самый длинный день, 22 июня, до 12 ночи светло... Ну как было прежде... ХОТЯ... я чего-то запутался уже, если в Самарской области время не переведут… Значит, всё останется, как было... Ну и ладно, раньше ляжем спать, раньше проснемся, - вычислял Евгений Абрамов.

- Люди окончательно запутались... Как темнело в 9 вечера, так и будет темнеть, как светало в 3-4 утра, так и будет, - резюмирует Анастасия Нижегородцева.

В итоге появляется раздражение на «бесполезные занятия».

- Кому всё это нужно??? Люди только привыкли!!! Видимо, еще через 3 года мы переведем стрелки еще куда-нибудь... Задолбали, будто в стране больше нет проблем!!! – возмущается Оксана Карпушина.

- Лучше бы занимались чем-нибудь другим!!! – констатирует Виктория Семенова.