«Сызранская мать» признана виновной и заплатит штраф за издевательства над сыном

Сызранский суд признал Алену Закирову, которая жестоко обращалась со своим ребенком, виновной в совершении насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию своего 4-х месячного сына, сообщает syran-small.ru

По совокупности статей ей назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 7 тысяч рублей.

Ранее в отношении 19-летней девушки из Сызрани было заведено два уголовных дела по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" и "Побои".

Напомним, что 26 марта 2014 года девушка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за того, что ребенок плакал и не давал ей возможности общаться с подругой, стала издеваться над свои сыном. В сеть попало видео, на котором видно, как мать сильно трясет малыша и кладет его на пол, а также кричит на ребенка. Девушка свою вину полностью признала. Девушка объяснила свое поведение стрессом от разрыва отношений с отцом ребенка и чистосердечно раскаялась в совершенном. Сейчас ее ребенок, которому сейчас уже восемь месяцев, находится в сызранском детском доме.