Появились фото с детской площадки на «Кинапе» в Самаре, где погибла девочка

Журналисты портала ProGorodSamara.ru осмотрели детскую площадку в Самаре, где сегодня, 23 июля, погибла 4-летняя девочка.

На площадке одного из ресторанов «Кинапа» расположены мини-зоопарк, качели, карусель и небольшой игровой лабиринт размером примерно 3х4 метра. Именно в этом лабиринте, как сообщили очевидцы, и произошло несчастье.

«Ее на руках, маленькую, отнес до кареты похоронной службы какой-то мужчина. Мне показалось, что это отец... Ужасно! Все это просто ужасно... Сюда часто приходят играть мамы с детишками. Никто не ожидал такого несчастья», - рассказала одна из сотрудниц «Кинапа».

Как погиб ребенок, никто не видел. Но по словам присутсвующих на месте трагедии людей, девочка запуталась в веревках лабиринта, отчего наступило удушение. На месте уже провели работу следователи.

Меж тем, на аттракционе сейчас вывешен листок с информацией, что лабиринт закрыт до 1 августа «в связи с ремонтными работами». Вывесили ли его после несчастного случая или до, никто сказать не смог.

Напомним, по информации следственного комитета, с ребенком была няня. Сейчас проводится проверка, устанавливаются характер и причины телесных повреждений, полицейские ищут возможных свидетелей и опрашивают няню.