В Советском районе Самары планируют построить стадион для авто- и мотокросса

Вчера, 22 июля, депутаты Думы совместно с администрацией Советского района выехали в поселок Мясокомбинат для обсуждения процесса развития района, сообщает пресс-служба Думы городского округа Самары.

Объектом обсуждения стал полигон под строительство стадиона для технических видов спорта, в частности, авто- и мотокросса. Схему будущего спортивного комплекса гостям представил председатель Самарского областного автомотоклуба Сергей Винтаев. Сейчас в автомотоклубе занимается 20 человек от 5 лет до 21 года, в занятиях задействованы 20 мотоциклов.

Спорткомплекс со стадионом, авто- и мототрассами, конными загонами будет расположен на поле, которое раньше представляло собой свалку мусора и песчаных котлованов. Благодаря своевременной поддержке городских властей была построена обводная дорога, по которой можно возить строительные материалы. В проекте учтено близкое расположение реки Самара, прибрежную зону которой предлагается облагородить.

Депутаты Думы сошлись во мнении, что этот проект имеет хорошие перспективы, и его реализация поспособствует не только налаживанию спортивной жизни, но и развитию инфраструктуры поселка и всего Советского района.

«Для жителей поселка Мясокомбинат строительство такого спорткомплекса огромный плюс. Появляются перспективы для развития, для внедрения всевозможных проектов, для привлечения к активной жизни детей и юношества. Это актуально для нашего города», - подчеркнул заместитель Председателя Думы городского округа Самара Вячеслав Дормидонтов.

У проекта уже есть инвесторы, но из-за повышенной кадастровой стоимости данного участка земли - 256 млн рублей -приступить к работе пока не удается.

Проект спорткомплекса уже представлен врио губернатора Николаю Меркушкину и первоначально одобрен.