Самарский бассейн ЦСК ВВС вошел в ТОП-10 «длинных» бассейнов ПФО

Портал fedpress.ru составил ТОП-10 лучших бассейнов Приволжского федерального округа с олимпийской дорожкой – 50 метров.

1. КСК «Олимп» при Казанском национальном исследовательском техническом университете. В его состав входят крытый плавательный бассейн на 10 дорожек, универсальный спортивный зал с тренажерами, матами для единоборств, боксерским рингом и залом «сухого плавания», а также футбольный стадион.

2. Спортивный комплекс «Олимпия», Пермь. Включает в себя большой 50-метровый бассейн на 10 дорожек, прыжковый с гидромассажной зоной и детский бассейны. В бассейне можно заняться дайвингом, а спорткомплекс предлагает услуги фитнес-центра, центра кинезитерапии и SPA-центра.

3. Дворец водных видов спорта, Йошкар-Ола. Во дворце работают два бассейна – большая чаша с десятью 50-метровыми дорожками и малая чаша для занятий детей с полутора лет.

4. Дворец водного спорта «Сура», Пенза. В здании есть бассейн для прыжков в воду, детская ванна для обучения плаванию, зал «сухой» подготовки пловцов с тренажерами и игровой зоной, спортзал для подготовки спортсменов по прыжкам в воду, конференц-зал, детский городок с игровыми тренажерами.

5. Бассейн «Буревестник», Казань. В бассейне работают детские спортивные группы по плаванию и водному поло, а также универсальный спортивный зал, спортивный зал для «сухого плавания» и тренажерный зал.

6. Бассейн ЦСК ВВС, Самара.

Бассейн ЦСК ВВС – самый крупный плавательный комплекс в Самаре, в состав которого входят два бассейна: открытый и закрытый. Сегодня это один из трех открытых олимпийских бассейнов в стране. Закрытый бассейн до 2001 года из-за ошибки строителей имел длину всего 49,96 м, что делало невозможным проведение в нем соревнований. Однако масштабная реконструкция решила эту проблему.

7. Бассейн «Саратов», Саратове. Бассейн (9 дорожек) оборудован вышками высотой 3,5 и 10 метров.

8. Спортивная школа олимпийского резерва «Дельфин», Нижний Новгород. Бассейн на 8 дорожек имеет вышки для прыжков в воду от 3 до 10 метров, спортивный и тренажерный залы, оборудован трибунами для зрителей на 500 человек.

9. Бассейн БМ, Пермь. В школе работают два отделения – спортивного плавания и плавания в ластах.
Также в БМ есть тренажерный зал, игровой зал, студия фитнеса и йоги, проводятся занятия по аквааэробике.

10. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Быстрица», Киров. В состав физкультурно-оздоровительного комплекса вошли две чаши бассейна – большая и малая размером 12,5 на 6 метров. Кроме того, в комплексе разместились две сауны и тренажерный зал.