На Федоровских лугах веселятся трезвые россияне

Второй день на турбазе «Лиман», на Федоровских лугах около Тольятти, проходит фестиваль «Трезвая Россия». Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.

Уже в первый день приехало около 350 человек. А всего до 27 июля «Трезвая Россия» соберет более тысячи.

Фестиваль включает обширную культурную программу, а также занятия йогой, футбол, волейбол, армрестлинг, знакомства с традиционными русскими играми и славяно-горицкой борьбой, семинары, посвященные здоровому образу жизни и целебным свойствам трав.

Музыкант из Тольятти Елена Суслова на мастер-классе учит всех желающих игре на этнических барабанах, знакомя с африканскими и арабскими ритмами. На первом занятии 12-ти барабанов для этого явно не хватало, и желающие попробовать себя выстраивались в очередь.

На танцевальной площадке Виктор Вятский из Курской области знакомит всех желающих с русскими народными танцами, с особенностями мужского и женского пляса и значением отдельных танцевальных фигур.

Впервые на фестивале по вечерам работает видеоплощадка. Для детей – старые добрые советские мультики. Для взрослых – документальный фильм кинематографиста из Севастополя Сергея Стрижака «Крым. Руское море».