Самара за день: Московское открыто, подробности смерти девочки и Лада задела дом

Стала известна причина смерти 4-летней девочки на детской площадке в Самаре

Появились подробности гибели трехлетней девочки, тело которой было обнаружено вчера на территории самарского развлекательного центра "Кинапа", сообщает vninform.ru со ссылкой на источник в силовых структурах.

Пока родители вместе со своими друзьями праздновали день рождения в ресторане "Марракеш", ребенок находился на детской площадке с няней. В аттракционе "Лабиринт" обычно висел специальный канат, чтобы дети держались за него, когда скатываются с горки, но в день трагедии на месте его не оказалось. Вместо каната была веревочная петля, в которую трехлетняя девочка и просунула голову, прежде чем съехать вниз. Взрослые заметили это, когда девочка уже задохнулась.

Напомним, что трагедия произошла в среду, 23 июля, примерно в 11 часов. На детской площадке "Кинапа" было обнаружено тело маленькой девочки без признаков жизни. По словам очевидцев, девочка запуталась в веревках лабиринта, отчего наступило удушение.

Открыто движение по Московскому шоссе между Киевской и Коммунистической

Сегодня, 24 июля, открыли движение по Московскому шоссе в районе рынка "Караван". Это доставило массу неудобств пешеходам. Дело в том, что пешеходный переход до сих пор закрыт.

Чтобы перейти дорогу людям приходится идти до метро "Московская", либо до светофора на пересечении Мичурина и Московского шоссе. Так как ближайшие переходы находятся, как минимум в 600 метрах, самарцы предпочитают перебегать дорогу.

Открыть подземный переход планируется в августе. В ГИБДД корреспонденту Progorodsamara.ru прокомментировали, что альтернативного перехода на время ремонта "подземного" - нет."РИТЭК переехал не только на бумаге, но и физически. Они занимали здание "Самары-Нафта". Но этого помещения, естественно, мало, - пишет блогер. - "Лукойл" планирует построить в Самаре свое самое высокое здание, где разместится их штаб-квартира."

Появился проект самого высокого здания «Лукойла», которое появится в Самаре

В блоге Стройсамару в Живом журнале появился проект здания, которое постоит компания "Лукойл" в Самаре. В прошлом году одно из крупнейших подразделений "Лукойла" - "РИТЭК" перерегистрировался в Самару.

ОАО «РИТЭК» — «Российская инновационная топливно-энергетическая компания». "РИТЭК переехал не только на бумаге, но и физически. Они занимали здание "Самары-Нафта". Но этого помещения, естественно, мало, - пишет блогер. - "Лукойл" планирует построить в Самаре свое самое высокое здание, где разместится их штаб-квартира."

В Тольятти «одиннадцатая» задела дом после ДТП

Авария произошла в ночь с 23 на 24 июля в Тольятти на пересечении улиц Карла Маркса и Комсомольской, передают пользователи одноименной группы. Столкнулись черная «Лада Гранта» и ВАЗ-2111. Последняя машина в результате ДТП оказалась на бордюре и задела дом. Очевидцы сообщают о пострадавших, также на месте замечены машины «скорой помощи» и пожарных, но официальной информации об аварии пока нет.

В Самаре на месте установки Триумфальной арки создают 3D-модель местности

В Самаре к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне установят Триумфальную арку, которая будет расположена на Аллее трудовой славы в Кировском районе города. Это будет самый грандиозный военный мемориал в области, подготовка к его возведению уже начата, передает ТРК "Терра".

«Прочное пуленепробиваемое стекло. А внутри установят экраны, которые будут показывать военные сцены», - сообщил скульптор Иван Мельников.

На данный момент геодезисты работают над созданием 3D-модели местности, чтобы приступить к строительству арки. Кроме того, на участке длиной 1100 метров от проспекта Кирова до входа в парк «Металлург» асфальтовое покрытие заменят на тротуарную плитку. Предусмотрены замена бордюрного камня, новые лавочки, урны и замена плафонов освещения.

"Рассматривается возможность организации велосипедных дорожек, отделенных от пешеходной части", - пояснил зам. руководителя департамента строительства и архитектуры городского округа Самара Сергей Шанов.