В Самаре киоски на Клинической, мешающие ремонту, могут признать незаконными

По информации министерства имущественных отношений Самарской области с торговцами рынка на ул. Клинической, где сейчас идет ремонт пешеходной зоны, заключено только 5 договоров аренды, поэтому киоски являются незаконными, пишет в своем Twitter член Общественного молодежного парламента при Думе городского округа Самара Андрей Кулик.

"Всего лишь 5 договоров аренды!!! - Следовательно, эти киоски незаконны! С кем они заключали договор аренды, почему МИО не в курсе?" - пишет Кулик.

Известно, что ремонт дорожного полотна на пересечении ул. Клинической и Мичурина сопровождается заменой тротуара, работы приблизились к киоскам. Напомним, что ранее сообщалось о переносе торговых павильонов в другое место. Однако продавцы ничего не знали об этом, а киоски так и не вывезли с территории.

"Люди жалуются на узкий проход, что логично, киоски заняли место на тротуаре. Вместо демонтажа завозят новые холодильники", - пояснил член парламента.

Департамент потребительского рынка направит в министерство имущественных отношений обращение о рассмотрении возможности расторжения договоров аренды указанных земельных участков.