Как устроиться на престижную и денежную работу в Самаре

- Мария, у вас образование психолога. Почему вы пошли работать менеджером?

- После университета я очень долго не могла найти работу, обошла много разных фирм, но ничего не подходило. Однако я не отчаивалась, так как точно знала, чего хочу — стать руководителем, и шла к этой цели. Поэтому и пошла работать менеджером.

Мы предлагаем: работу в офисе, в центре города, официальное трудоустройство, оплачиваемое обучение, четкие критерии повышения по карьерной лестнице. Резюме присылать на resume@progorodsamara.ru

- Простым менеджером? Но ведь хотели быть руководителем...

- Да, но как говорил мой научный руководитель - если хочешь добиться успеха, начинай свою карьеру в компании с самой низкой должности. Меня подкупило, что на собеседовании в газете «Город» мне четко объяснили, что нужно делать, чтобы продвинуться по карьерной лестнице, какие критерии. В других фирмах даже речи не шло о повышении. Я поняла, что этой мой шанс, что в газете «Город» все прозрачно.

- И за сколько вы достигли желаемого?

- За полтора года. Изначально отдел состоял лишь из одного менеджера — меня, через несколько месяцев отдел вырос еще на одного менеджера, а затем я получила первое повышение. Еще через год я уже стала руководителем этого отдела. Сейчас в моем подчинении шесть человек. Впрочем, говорить «в подчинении» не совсем правильно, ведь у нас все построено на доверии. Многие девушки из нашего отдела — мои подруги.

- Как вас изменила эта работа?

- Работа менеджера — это общение с людьми. Сначала чувствуешь себя неуверенно, даже боишься позвонить потенциальному клиенту. На помощь приходят технологии продаж, которым бесплатно обучают в газете «Город», причем обучению уделяется большое внимание, даже когда ты уже дорос до руководителя. Постепенно становишься все увереннее в себе, можешь поговорить с кем угодно — директорами фирм, начальством. Это все помогает не только в работе, но и в жизни. Ну и конечно, значительно возрос уровень моего дохода — за два года зарплата выросла примерно в три раза.

Газета "Город Самара" выходит с 8 сентября 2012 года, «Город Новокуйбышевск» - с 21 июня 2014 года.