Служивший в Самаре парень,которого взяли в плен,якобы перешел на сторону Украины

20-летний Андрей Балобанов из Омской области нашелся на Украине. Парень, который служил в одной из воинских частей на территории Самарской области, покинул место службы в знак протеста против политики российских властей. По крайней мере, он так заявляет на видеозаписи, которую опубликовала Служба безопасности Украины. Об этом информирует newsru.com.

Напомним, отец солдата рассказал, что его сын попал в плен 17 июля. По его словам, там его избивали и через несколько дней обещали расстрелять.

На видео Андрей, длинными предложениями, как по написанному, рассказывает о том, как в мае военные были переброшены в Ростовскую область. В мае-июне "нашу роту поднимали по боевой тревоге и направляли в Донецкую область". Парень сделал вывод, что дело идет к войне с Украиной.

"Я принял решение не принимать участие в возможной братоубийственной войне и осуждаю политику руководства России в отношении Украине. Мой уход на территорию Украины является выражением протеста против политики Российской Федерации в отношении дружественного народа", - говорит Балобанов.

В заключении солдат добавил, что намерен просить статус политического беженца на Украине.

Отметим, что в разговоре солдат сбивается на длинных словах и замысловатых оборотах, можно предположить, что он читает подготовленный текст. На сайте Службы Безопасности Украины фамилия бойца указана иначе, чем в российских СМИ - Балабанов.