Самара за день: переход на Московском, Варвара в бункере и «Вокзал для своих»

На Московском шоссе «нарисовали» временный пешеходный переход и некоторые автобусы вернутся на свои маршруты

Около остановки "Караван" на Московском шоссе организовали временный пешеходный переход.

Вчера, 24 июля, открыли движение по Московскому шоссе в районе рынка "Караван". Самарцы были возмущены тем, что для перехода дороги надо идти до метро "Московская", либо до светофора на пересечении Мичурина и Московского шоссе.

Сегодня, 25 июля, появилась временная организация перехода Московского шоссе. Недалеко от остановки "Караван" "нарисовали" пешеходный переход.

До полного завершения капитального ремонта подземного пешеходного перехода переход через Московское шоссе будет осуществляться по автодороге согласно правилам дорожного движения в районе улицы Киевская, сообщает администрация губернатора Самарской области.

Автобусные маршруты № 24, 41, 210, 240 уже вернулись к привычным схемам движения по Московскому шоссе.

Сейчас на Московском шоссе от улицы Мичурина до проспекта Кирова укладывается нижний слой асфальтобетонного покрытия. Верхний слой асфальтобетонной смеси будет уложен в следующем году.

В Самаре прошла репетиция сцен с массовкой для сериала «Вокзал для своих»

Днем 25 июля на железнодорожном вокзале Самары прошла первая репетиция сериала «Вокзал для своих». Корреспондент Progorodsamara.ru принял участие в репетиции и попробовал себя в роли актера, который появляется в кино на заднем плане.

Репетиция прошла на 4 этаже. Актерам показали маршрут, по которому они должны будут ходить. Всего было предусмотрено 5 точек, из которых будут двигаться играющие посетителей вокзала. Создавали непринужденную атмосферу.

Участники разделились на группы и начали движение по вокзалу. Пока все гуляли медленным шагом по 4 и 5 этажам, корреспондент познакомился с начинающими актерами поближе. В массовке оказались студенты, женщины с детьми и даже диджей. Как рассказал Сергей, который пришел первый раз в жизни попробовать себя в кино, он делает это не из-за денег, а ради идеи. В обычной жизни Сергей работает арт-директором и диджеем в одном из ночных клубов Самары.

Как выяснилось, некоторые граждане из массовки параллельно участвуют в комедии «Только не они!», съемки которой проходят сейчас в Тольятти. Так, актер Семен Передерий рассказал, что его друг Егор Шереметьев исполняет одну из главных ролей в фильме. А он задействован в эпизодической роли, которую он описал как «реакция на стерву».

Известно, что 31 июля также пройдет репетиция с участием массовки. Планируется задействовать 100 человек. Если потребуется, то количество людей увеличат до 300-400, пояснил администратор.

Солдат из Самары рассказал, кто выложил фото с описанием «долбили по Украине» и служивший в Самаре парень,которого взяли в плен,якобы перешел на сторону Украины

Солдат-срочник из Самары Вадим Григорьев на днях на своей станице "Вконтакте" опубликовал фото артиллерийских снарядов со словами «всю ночь долбили по Украине».
Журналисты телеканала "Россия24" встретились с Вадимом Григорьевым. Он рассказал, что последний раз заходил на свою страницу около месяца назад.
По словам Вадима, телефон у него простой, который не везде ловит. Вадим предполагает, что его страницу взломали. В настоящее время страница солдата заморожена - об этом он попросил своих родственников.
20-летний Андрей Балобанов из Омской области нашелся на Украине. Парень, который служил в одной из воинских частей на территории Самарской области, покинул место службы в знак протеста против политики российских властей. По крайней мере, он так заявляет на видеозаписи, которую опубликовала Служба безопасности Украины. Об этом информирует newsru.com.
Напомним, отец солдата рассказал, что его сын попал в плен 17 июля. По его словам, там его избивали и через несколько обещали расстрелять.
На видео Андрей, длинными предложениями, как по написанному, рассказывает о том, как в мае военные были переброшены в Ростовскую область. В мае-июне "нашу роту поднимали по боевой тревоге и направляли в Донецкую область". Парень сделал вывод, что дело идет к войне с Украиной.

"Я принял решение не принимать участие в возможной братоубийственной войне и осуждаю политику руководства России в отношении Украине. Мой уход на территорию Украины является выражением протеста против политики Российской Федерации в отношении дружественного народа", - говорит Балобанов.

В заключении солдат добавил, что намерен просить статус политического беженца на Украине.
Отметим, что в разговоре солдат сбивается на длинных словах и замысловатых оборотах, можно предположить, что он читает подготовленный текст. На сайте Службы Безопасности Украины фамилия бойца указана иначе, чем в российских СМИ - Балабанов.

Певица Варвара в Самаре приготовила уху и посидела за столом Сталина

Известная российская певица Варвара в этом году решила не ездить за границу, а патриотично отдохнуть в родной России. Вместе со своим мужем она посетила Самару, передает портал «7 дней». Гуляя по городу, Варвара вместе с мужем наткнулись на бункер Сталина. Тут певица посидела за столом вождя и даже посмотрела на личную ванную комнату Иосифа Виссарионовича.

Я видела все: от зала заседания до личного кабинета и даже личной ванной комнаты генералиссимуса! Атмосфера этого сооружения таинственна и даже немного жутковата. Бункер был засекречен до 1991 года, но только сейчас я понимаю, как же хорошо что им до сих пор никто не воспользовался! Надеюсь, что он так и останется историческим памятником, но не более того, - сказала певица.

Кроме того, на берегу Волги Варвара под чутким руководством местного повара приготовила уху. Также певица с мужем покатались на лодке, жарили мясо, играли в волейбол и ловили волжскую щуку.

На самарских заправках подскочили цены на бензин

На этой неделе самарские автолюбители заметили резкий рост цен на бензин — на ряде заправок цена на топливо АИ-92 поднялась до 31,50 рублей. Как сообщают «РИА Новости», средняя цена на бензин в России на 21 июля составила 32,26 рублей. Тем не менее, Росстат рапортовал, что на прошлой неделе, с 14 по 20 июля, рост цен на бензин замедлился до 0,4% с 0,5% на позапрошлой.