В Самаре ремонт Московского шоссе от Мичурина до Кирова закончится в 2015 году

Правительство Самарской области сообщает, что в Самаре реконструкция Московского шоссе на участке от Мичурина до Кирова завершится в 2015 году.

Сейчас ремонт Московского шоссе осуществляется с помощью асфальтобетонного покрытия с использованием асфальтобетонной смеси марки ЩМА-30. Нижний слой покрытия имеет крупнозернистую структуру - это позволяет получить мощный каркас смеси в покрытии автомобильной дороги, высокое сопротивление сдвиговым нагрузкам, устойчивость к образованию колей. Верхний слой асфальтобетонной смеси марки ЩМА-20 будет уложен в 2015 году.

После открытия движения между улицами Киевская и Коммунистическая, остается перекрытым участок в районе завода Тарасова. Перекрытие в районе остановки "Завод Тарасова", связанное с ремонтом подземного пешеходного перехода, продлится до 1 сентября.

Напомним, что 24 июля открыли движение по Московскому шоссе около рынка "Караван". Открыте участка планировалось на 1 августа, однако, это случилось раньше. До полного завершения капитального ремонта подземного пешеходного перехода переход через Московское шоссе будет осуществляться по автодороге согласно правилам дорожного движения в районе улицы Киевская.