У следователей есть подозреваемый в убийстве аспирантки ПГСГА Лидии Буслаевой

Сотрудники СУ СКР Самарской области рассчитывают раскрыть жестокое убийство аспирантки ПГСГА Лидии Буслаевой. У правохранителей появился подозреваемый в нанесении девушке смертельных травм, сообщил сегодня начальник ведомства Валерий Самодайкин.
- Убийство вызвало резонанс не только в Самаре, но и по России. Сейчас дело приостановлено, но в ближайшее время мы его возобновим и будем прорабатывать план действий. Есть подозрения на одного человека. Пока, в интересах следствия, не могу сказать, тот ли это человек, который уже был под подозрением или другой. Думаю, что это преступление мы раскроем, - рассказал Самодайкин.
Напомним, что тело Лидии Буслаевой было обнаружено 8 ноября 2011 года около поселка Новосемейкино в Красноярском районе. На голове убитой следователи насчитали 96 ранений от ударов отверткой. Долгое время известный самарский журналист Александр Игнашов являлся главным подозреваемым в убийстве. Впоследствии экспертиза показала, что Буслаева была беременна от него, хотя женатый тележурналист отрицал связь с девушкой.
Игнашова задерживали за возможную причастность к совершенному преступлению, однако в итоге отпустили, так не смогли найти прямых улик против него, в частности свидетелей и вещественных доказательств. Больше никаких подвижек в этом деле правоохранители не достигли и решили приостановить дело.
В ходе расследования убийства Буслаевой, выяснилось, что при загадочных обстоятельствах в 2005 году пропала мать Александра Игнашова — Вера. По словам журналиста, который не подавал никаких заявлений о розыске матери 7 лет и также подозревался в ее убийстве, она ушла в секту.