Подростка, которого обвиняют в убийстве ребенка на Карла Маркса, отправят в Уфу

14-летнего подростка, обвиняемого в убийстве 7-летнего мальчика на проспекте Карла Маркса, отправят в Уфу. Там ему предстоит пройти экспертизу, сообщил сегодня руководитель СУ СК Самарской области Валерий Самодайкин. 
 
- Мальчика нашли в жилом массиве. Раздетого и с удавкой на шее. Я лично выезжал на место происшествия. Подозреваемого задержали в кратчайшие сроки. Парень из не совсем благополучной семьи — мать вроде работает продавщицей. Сам он состоял на учете по различным направлениям. В настоящее время обвиняемый написал явку с повинной. С его одежды изъяты биологические вещества, похожие на кровь. В ближайшее время задержанного отправят на стационарную судебно-психиатрическую экспертизу в Уфу, - рассказал Самодайкин.
 
 
Напомним, что вечером 7 июня, примерно в 20-30, возле одного из гаражей на проспекте Карла Маркса нашли труп 7-летнего ребенка с открытыми ранами в области головы и туловища. По подозрению в совершении преступления задержан 14-летний подросток, познакомившийся со своей возможной жертвой за несколько дней до преступления. СУ СК Самарской области возбудило уголовное дело по факту убийства малолетнего. Расследование продолжается.