Самарцы рассуждают, за что надо держаться в автобусах

В понедельник, 28 июля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в субботу в автобусе №41 при резком торможении женщина сломала ребра.

Сперва высказавшиеся затронули тему «водители автобусов – некомпетентные люди».

- У меня прямо аццкая злость на эти автобусы. Когда они занимают полтора ряда у остановок, и потом еще полтора, когда, отъезжая с остановки, пытаются объехать другие автобусы, - аццки злится Алексей Б.

- Есть куча нюансов, с которыми не сталкиваются водители авто, ЗА и ПРОТИВ! 1. А где вы прикажите тормозить автобусам, маршруткам и т.д., если в нашем городе только на единичных остановках есть спецзаезд? 2. Нужно обращаться к создателям этих «ситроенов», «фордов» и «богданов», так как не понятно, с какой целью создается этот транспорт – то поручни идут только по одной стороне, то они заканчиваются уже на середине салона, и т.д. А когда добрые водители (конечно, с выгодой для себя) устанавливают дополнительные поручни, то ГАИ их штрафует за внесение изменений (Россия!), - объясняет Людмилка Беликова.

- На этом маршруте частенько водители экстремально тормозят. Тут не только ребра, и голову немудрено сломать. Сама была несколько раз свидетелем таких происшествий, - припоминает Горожанка.

Но потом высказались и насчет того, что крепче надо бы за поручни держаться.

- В этих маршрутках проблема с поручнями! А еще приходиться на ходу доставать деньги за проезд – приходится изворачиваться. Неудивительно, что женщина упала, - возмущается Ольга Старостина.

- Даже сидя, там можно покалечиться... Упасть на пол при резком повороте, либо спину так повредить, что 2 месяца в больнице потом провести... – рассуждает Машуля Васильева.

- Пассажиры не умеют себя вести в транспорте. Держаться не хотят, падают, в лучшем случае, на стоящего рядом, как будто дома, на диване, - делится какими-то личными наблюдениями некий н.