Очевидец снял ночную погоню нескольких экипажей ДПС за пьяным водителем

В ночь с 28 на 29 июля на пересечении проспекта Кирова и Ставропольской внимание ДПС привлек автомобиль с повреждениями. Полицейские предположили, что водитель мог скрыться с места ДТП.

Инспекторы потребовали водителя остановиться, но тот проигнорировал требование и резко набрал скорость. К задержанию водителя подключились другие патрульные экипажи.

В результате погони полицейские заблокировали иномарку с нарушителем. Бросив машину, водитель попытался скрыться от инспекторов ДПС, но его задержали.

Полицейские выяснили, что за рулем машины находился 25-летний самарец. В сентябре 2012 года мужчина был лишен прав за вождение в нетрезвом виде. В октябре и декабре 2012 года его вновь задержали за управление авто без прав.

В этот раз водитель, имевший явные признаки алкогольного опьянения, вновь привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Ему назначен арест сроком десять суток. Кроме того, на водителя составлен протокол за невыполнение требования об остановке транспортного средства. Автомобиль помещен на спецстоянку.

ОСТОРОЖНО! НА ВИДЕО ПРИСУТСТВУЮТ НЕЦЕНЗУРНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ!