В Самаре из-за торговых точек остановили ремонт тротуара на Клинической

Департамент благоустройства Самары на время приостановил работы рядом с торговыми павильонами на пересечении улиц Клинической и Мичурина, так как объекты торговли мешают ремонту тротуара и затрудняют проход гражданам, сообщил корреспонденту Progorodsamara.ru член Общественного молодежного парламента при Думе городского округа Самара Андрей Кулик.

Стоит отметить, что из всех владельцев киосков законные договоры есть только у 5 собственников, среди них "Печать", "Горилка", ТЦ "МИКО" (Чернореченская/Клиническая).

«Главное успеть убрать киоски до того как подрядчик выполнит все работы на данном участке», - пояснил Андрей Кулик.

Департамент потребительского рынка подготовил документы о расторжении договора аренды земельного участка с владельцами киосков на перекрестке Мичурина/Клинической. Есть ли договоры аренды до 2018 года, о которых говорит департамент потребительского рынка, представители общественности Мичуринского микрорайона не знают. 

Для разрешения данной ситуации активисты предлагают организовать встречу представителя департамента потребительского рынка, департамента благоустройства и администрации Ленинского района с председателем Совета ТОС Мичуринский Еленой Большаковой, депутатом Вячеславом Кузиным, чтобы ускорить расторжение договоров с владельцами киосков. Так как граждане не хотят, чтобы в данном месте находились киоски, мешающие проходу и благоустройству территории, отметил Андрей Кулик.

Напомним, что мэрия Самары 3 июля предложила перенести торговые точки в другое место из-за проведения работ по благоустройству улиц Клинической и Мичурина. Однако не сообщалось, куда переедут торговцы.