В Самаре полицейские снова гонялись за пьяным водителем

В ночь на вторник, 29 июля, сотрудники ДПС заметили на пересечении проспекта Кирова и улицы Ставропольской в Самаре автомобиль с механическими повреждениями. Об этом сообщает сайт областного ГУ МВД РФ.

Предположив, что водитель мог скрыться с места ДТП, полицейские через громкоговоритель потребовали остановить машину. Но водитель их проигнорировал, увеличил скорость и попытался скрыться. Сотрудники полиции сообщили о случившемся в дежурную часть, после чего к задержанию подключились и другие патрульные экипажи.

Во время преследования автомобиль не раз нарушал ПДД, но был вынужден остановиться в Коломенском переулке – полицейские заблокировали машину. Покинув ее, нарушитель попытался убежать, но его задержали.

Оказалось, что беглец – 23-летний житель Самары, в 2012 году был лишен прав за езду в нетрезвом состоянии. Несмотря на это, неоднократно садился за руль, да и в момент задержания также был пьян.

Мировой суд назначил нарушителю наказание в виде ареста на 10 суток. Кроме того, был составлен протокол за невыполнение требования об остановке транспортного средства. Автомобиль нарушителя поместили на специализированную стоянку.