Самарец рассказал, как смог заснять ползающее по самарским домам «чудище»

Корреспондент progorodsamara.ru связался с Дмитрием Катаевым, который разместил в сети уже ставшее популярным видео с «чудищем», ползающим по самарским дома. Автор ролика рассказал, как ему удалось заснять непонятное существо на камеру.
- Идея ролика пришла в голову спонтанно. Примерно в половине пятого утра я снял короткое видео, которое и стало основой для ролика. После чего в специальной программе восстановил движение камеры в трехмерном пространстве, потом сделал модели зданий, по которым ползает монстр. После этого сделал модель монстра. Она очень простая, любой начинающий 3D-аниматор способен создать такую же за 5-10 минут. Далее примерно пару часов потратил на анимацию монстра, а потом просчитанный результат, вместе с тенями, отражениями, и т.д. свёл в программе After Effects. Другие подобные ролики я видел, но это не мои работы. Монстр сделан на основе «палочника», но я его сделал на свой манер, чтобы было не совсем на «палочника» похоже, - сообщил Дмитрий.
По словам самарца, он не ожидал, что его ролик будет иметь такой эффект — на Youtube у него уже порядка 200000 просмотров. В ближайших планах у Дмитрия Катаева еще один подобный проект: «Есть одна задумка, похожая на эту, но ее деталей раскрывать не буду. Могу сказать, что это будет не просто наблюдение из окна».
Напомним, что на днях интернете появилась видеозапись, на которой запечатлено, как неведомое существо масштабных размеров ползает по самарских домам. Progorodsamara.ru публиковал видеозапись, которая уже собрала значительное количество просмотров в сети.