Самарцы снова обсуждают очередное повышение цен на бензин

В среду, 30 июля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что, ФАС обещает проверить обоснованность последнего повышения цен на бензин.

Большинство высказавшихся на эту тему обсудили злободневный вопрос – где бензин дешевле, а главное лучше.

- На днях залил 92-й по 31.50. До сих пор сердце щемит! – признался Александр Мараховский.

- На «Роснефти» в Самаре 30.60 всего! 92-й, - советует Алексей Аршинов.

- На «Роснефти» плохой бензин, - предупреждает Димка Осиний.

- Раньше заправлялся в «Лукойле» у «Апельсина» – претензий нет. Но потом переехал, и туда ездить теперь не вариант. Неделю назад заправился тоже в «Лукойле», но у «Самолёта» - на низких оборотах «пердел» движок страшно. Больше к «Самолёту» не поеду. В «Роснефти» один раз заправился 92-м, и машина превратилась в овощ. 95-й там ещё более-менее, - поделился опытом Дмитрий Сёмин.

- Заправил на «Башнефти» около 8-й школы. В итоге забились форсунки в карбюраторе, больше туда не ногой! – негодует Алексей Аршинов.

А кое-кто нашел еще один повод порассуждать о «политической ситуации».

- Этих борзых людей, добывающих нефть и устанавливающих цены на бензин, уже давно пора проверить! В конце концов, в России живут не только они, но и миллионы других КОРЕННЫХ её жителей, а доход от добычи и продажи получают только избранные!!! Вопрос, ПОЧЕМУ??? Подарите мне заводик, я наберу грамотных людей и также буду добывать, перерабатывать и продавать за бешеные деньги!!! С этим БЕСПРЕДЕЛОМ пора заканчивать! – возмущается Человек.

- Скоро выборы, и за этот беспредел все опять послушно проголосуют. Они богатеют, мы нищаем. Всех, похоже, это устраивает, - пессимистично резюмирует g.