В Самаре во время ремонта теплотрассы один рабочий погиб, другой в больнице

Вчера, 30 июля, в Октябрьском районе Самары во время проведения ремонта теплотрассы произошел обвал грунта, в результате чего погиб один из рабочих строительной организации, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

В 16:35 в полицию поступило сообщение о том, что во время проведения ремонта теплотрассы произошел несчастный случай, в котором пострадало несколько человек.

Сотрудники органов внутренних дел произвели осмотр места происшествия и опросили очевидцев. В настоящее время следственно-оперативная группа выясняет обстоятельства случившегося.

По предварительной информации, мужчина 1969 года рождения погиб в результате обвала грунта во время проведении ремонтных работ. Второго пострадавшего 1956 года рождения с травмами различной степени тяжести доставили в больницу.

По факту произошедшего началась доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Напомним, что 8 февраля 2013 года, примерно 8:30 на пересечении улиц Карбышева и Гагарина, где из-за сбоя в электроснабжении образовался порыв тепломагистрали диаметром 600 мм, рабочий Волжской ТГК получил ожоги 85% тела.