В Самаре на участке Авроры, освобожденном от рынка, появится пешеходная зона

Вчера, 30 июля, на совещании в городской администрации глава Самары Дмитрий Азаров заявил, что запланированные работы на пешеходной зоне от Аэродромной до Мориса Тореза должны начаться вовремя, сообщает управление информации и аналитики администрации городского округа Самара.

На этом участке Авроры долгое время располагался несанкционированный рынок, который вызывал массу недодольств у местных жителей. В прошлом году начались работы по его возвращению в законно отведенные границы - около 150 ларьков, самовольно установленных коммерсантами, было вывезено с территории не относящейся к рынку. Сначала чиновники обещали благоустроить освобожденную территорию, но работы не начинались. Торговцы вернулись на прежнее место, только на этот раз они реализуют продукцию с лотков и машин, стоящих прямо на тротуарах.

Чтобы прекратить борьбу, было решено начать работы по благоустройству пешеходной зоны на участке от улицы Аэродромной до Мориса Тореза. По словам руководителя Департамента благоустройства и экологии Ивана Филаретова, ремонт пешеходной зоны стартует 15 августа.