Самара за день: Кнопки для светофоров, дача Артякова и застрявшая фура

В Самаре во время ремонта теплотрассы один рабочий погиб, другой в больнице

Вчера, 30 июля, в Октябрьском районе Самары во время проведения ремонта теплотрассы произошел обвал грунта, в результате чего погиб один из рабочих строительной организации, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.
В 16:35 в полицию поступило сообщение о том, что во время проведения ремонта теплотрассы произошел несчастный случай, в котором пострадало несколько человек.
Сотрудники органов внутренних дел произвели осмотр места происшествия и опросили очевидцев. В настоящее время следственно-оперативная группа выясняет обстоятельства случившегося.
По предварительной информации, мужчина 1969 года рождения погиб в результате обвала грунта во время проведении ремонтных работ. Второго пострадавшего 1956 года рождения с травмами различной степени тяжести доставили в больницу.
По факту произошедшего началась доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Напомним, что 8 февраля 2013 года, примерно 8:30 на пересечении улиц Карбышева и Гагарина, где из-за сбоя в электроснабжении образовался порыв тепломагистрали диаметром 600 мм, рабочий Волжской ТГК получил ожоги 85% тела.
Вчера, 30 июля, примерно в 17-00 на трассе М5 — в районе плотины ГЭС — образовалась большая пробка. Автомобили застопорили движение от Жигулевска и до поворота на улицу Громовой в Тольятти, сообщают очевидцы событий.
Причиной затора стала фура с контейнерами «Пензахиммаш» из Пензы, которая застряла под железнодорожным мостом. По предварительным данным, груз перевозился в одно из химпредприятий Тольятти.
В социальных сетях появились несколько фото с места ЧП.

Расписание мероприятий ко Дню железнодорожника: ВИА «Синяя птица» и фейерверк

1 августа на площади имени Куйбышева в честь Дня железнодорожника пройдут праздничные мероприятия. В небе будут парить дирижабль и воздушный шар.
Праздничные мероприятия стартуют в 16 часов.
Программа празднования Дня железнодорожника:
Площадка №1 Детская страна – «Здоровляндия». Эстафеты, конкурсы, спортивные шуточные игры.
Площадка №2 «Железнодорожная костюмерная». Установлен тентовый павильон для желающих сфотографироваться, тантамарески, фототочка.
Площадка №3 «Парад оркестров». Выступление танцевального коллектива СДЮСШОР; духового оркестра «Командор»; оркестра народных инструментов «Бала-Like».
Площадка №4 «Танцевально – песенная». Для гостей праздника играют творческие коллективы Самары.
Площадка №5 «Аттракционы». Надувные батуты, горки и др.
Площадка №6 «Игровая площадка». Шахматы парковые, пневматический тир, мини-гольф.
Площадка №7 «Веселые старты для всех». Шуточные спортивные эстафеты и конкурсы, столы для армрестлинга.
19.00 - концертная программа - фолк- проект «Кристалл-Балалайка», Евгения Уланова, танцевальный коллектив СДЮСШОР, дуэт «Рич», ВИА «Синяя птица».

21.50 - музыкально-пиротехническое шоу (фейерверк).
В Самаре на улице Аврора у светофора возле ТЦ"Фрегат" установили новые антивандальные кнопки с индикацией вызова, сообщает в Twitter служба "DORSIGNAL".
"Не всегда кнопки ломают со"злым умыслом", иногда просто от незнания и отсутствия"обратной связи". Проверим в деле", - пишет "DORSIGNAL"
Напомним, что недавно на светофоре возле "Шипки" установили информационные таблички, указывающие на необходимость нажатия кнопки.
Пользователь @BlackKarlsson выложил в twitter фотографии деревни Акулинино сделанные с высоты птичьего полета.
По сообщению автора поста, в этой деревне (Московская область) находятся дома российских деятелей и чиновников. В частности сообщается, что здесь находится дом Владимира Артякова.
Владимир Владимирович Артяков - российский экономический и государственный деятель. С 2007 по 2012 годы он был губернатором Самарской области. Вскоре после отставки Артяков был назначен на должность заместителя генерального директора государственной корпорации «Ростехнологии», сохранив своё членство в Совете директоров ОАО "АвтоВАЗ". 31 января 2014 года Владимир Артяков приступил к исполнению своих обязанностей в качестве первого заместителя гендиректора Госкорпорации "Ростех".
На участке площадью 5,1 га расположены 4 основных постройки, пруд с бассейном и автомобильная парковка.