Жительница Тольятти отправится в тюрьму за мошенничество почти на 7 млн рублей

В Тольятти суд признал виновной Наталью Косенко в совершении мошенничества в особо крупном размере и назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Суд установил, что Наталья Косенко, имея документы ООО «Финансист – Эксперт», предложила своей знакомой Анастасии Мунтян за денежное вознаграждение представиться Морозовой Анной (директором ООО «Финансист – Эксперт») и заключить с ООО «Эксимэнерго» договор купли-продажи текстильной продукции. Договариваясь, Наталья не сообщила Анастасии свои истинные намерения.

Мунтян Анастасия согласилась на сделку и представившись Морозовой Анной, заключила договор купли-продажи с директором ООО «Эксимэнерго». После заключения договора ООО «Эксимэнерго» произвела отгрузку имущества на общую сумму 6 955 270 рублей. Этим воспользовалась Наталья Косенко, которая после получения имущества, скрылась с места преступления и самостоятельно распорядилась похищенным.

Комсомольский районный суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу.