В Самаре ОАО "АВиАС" теряет контроль над парковкой Автовокзала

В Самаре на парковку возле центрального Автовокзала не пускают машины самого автовокзала, сообщает samru.ru
Администрация ОАО «Автовокзалы и автостанции Самарской области» обвиняет директора «Элвеса» в том, что он «в очередной раз предпринял попытку самозахвата территории и имущества ОАО "АВиАС"». Сообщается, что вечером 29 июля к посту охраны автовокзала подъехал эвакуатор и попытался увезти со стоянки грузовик, принадлежащий ОАО «АвиАС».
После этого сотрудники вокзала незамедлительно обратились в полицию, однако прибывшие полицейские не предприняли никаких мер по задержанию "самозахватчика" и не отреагировали на его попытку скрыться.

"Это уже не первая попытка директора «Элвеса» спровоцировать наше предприятие на ответные действия в "бандитской" манере. Напомним, не далее как две недели назад он организовал демонтаж шлагбаумов предприятия своими молодчиками, под прикрытием судебных приставов, незадолго до этого организовал хищение бетонных блоков с территории предприятия, ограничивающих бесконтрольный проезд транспортных средств к объекту транспортной инфраструктуры. В конце июня он же неоднократно блокировал выезды автобусов с территории автовокзала. Несмотря на поданные заявления в полицию, до настоящего времени, его действия остаются безнаказанными», - утверждает администрация «АВиАС».

Напомним, уже давно подъехать к зданию автовокзала на автомобилях практически невозможно — администрация ОАО «Автовокзалы и автостанции Самарской области» блокирует территорию, прилегающую к вокзалу, то бетонными клумбами, то снежными сугробами, чтобы не допускать на нее частных перевозчиков.
В то же время магазин «Элвес» пускает машины на свою парковку только за деньги. Из-за этого сотрудник "Элвеса" напал на таксиста, который попытался развернуться на парковке. Видео инцидента можно посмотреть ЗДЕСЬ.