Авиакомпания «Добролет» с 4 августа приостановит все полеты

Авиакомпания "Добролет" приостановила полеты по всем маршрутам с 4 августа, сообщает ria.ru

Это произошло из-за санкций, введенных Евросоюзом в отношении лоукостера, которые аннулировали договор лизинга воздушных судов Boeing-737-800.

«В связи применением экономических санкций, введенных ЕС в отношении ООО „Добролет“, ряд европейских контрагентов сообщил об отказе выполнять свои обязательства перед авиаперевозчиком — аннулировано действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации. В условиях беспрецедентного давления, оказываемого на компанию „Добролет“ со стороны европейских контрагентов, перевозчик вынужден приостановить полеты и продажу билетов»

Авиакомпания уточнила, что все пассажиры , у которых есть билеты на рейсы Москва-Симферополь-Москва по 15 сентября включительно, будут перевезены дополнительными рейсами авиакомпании "Оренбургские авиалинии", в даты и время, указанные в билетах. По маршруту Москва-Волгоград-Москва все пассажиры с билетами по 20 августа включительно, также будут перевезены дополнительными рейсами этой авиакомпании.
Рейсы по остальным маршрутам временно отменяются, пассажирам вернут стоимость билетов.

Для пассажиров открыта бесплатная горячая линия — (499) 215-23-00.

Низкобюджетная компания "Добролет" в июле открыла продажу билетов в Волгоград, Пермь, Самару, Уфу, Екатеринбург и Казань.