В Самаре создан специальный штаб для ликвидации последствий урагана

Из-за сильного урагана и града, который обрушился на Самару 6 августа, в Кировском районе был создан специальный штаб по ликвидации последствий, об этом в своем Twitter сообщил заместитель руководителя департамента благоустройства и экологии администрации городского округа Самара Игорь Рудаков.

Сильный ветер ломал деревья и рекламные конструкции, повреждал электросети и крыши домов. Наибольшие повреждения были зафиксированы в Кировском, в Красноглинском и Промышленном районах. Чтобы убрать с дорог деревья и восстановить повреждения, были привлечены различные структуры от управляющих компаний до ГИБДД.

"В связи ураганом в Кировском районе работает штаб по устранению последствий. На штабе присутствуют все руководители профильных МП, УК, подрядных организаций, ГИБДД. В настоящий момент проводим работы по уборке с проезжей части крупномерных деревьев, рекламных конструкций", - пишет Рудаков.

Как отметил Игорь Рудаков, по итогам в работу взяли 4 объекта по жилфонду, 25 по газоснабжению, 17 по электросетям, 25 по УДС.  Ликвидацией последствий занималось 26 бригад, 140 человек, 26 единиц техники и 6 экипажей ГИБДД.

Напомним, что 6 августа на самарцев обрушился град размером с черешню, очевидцы делали фото и видео.