Самарские туристы, пострадавшие от действий "Лабиринта", скоро вернутся в Самару

Самарские туристы, купившие путевки в разорившейся турфирме "Лабиринт", прилетят из Греции в аэропорт Курумоч сегодня и завтра, сообщила пресс-служба объединения "Турпомощь".

Сегодня с греческого острова Родос в Самару вылетит борт R2 3716. В воскресенье туристов в Россию доставят самолеты направлений Ираклион - Пермь, Родос - Белгород, Родос - Новосибирск и Ираклион - Самара (рейс R2 3714). 11 августа организованы рейсы Ираклион - Нижний Новгород, Родос - Оренбург, Родос - Краснодар и Ираклион - Уфа.

В воскресенье и понедельник запланированы также вылеты из Родоса, Ираклиона, города Салоники в Москву, а 11 августа - из Болгарии в столицу России и Омск.

2 августа "Лабиринт" объявил о приостановке деятельности, прекращая действие всех путевок с этой даты. По данным "Турпомощи" от 5 августа, за рубежом находятся 15 тысяч российских туристов «Лабиринта», большая часть из которых остается в Греции. Объединение "Турпомощь" обеспечило перевозку 5 тысяч туристов на 15 вывозных рейсах. Эвакуация осуществлялась из Египта, Туниса, Испании, Турции, Греции и Черногории.