В Самаре следующий рейд "Трезвых дворов" и участковых пройдет перед 1 сентября

8 августа в Самаре на Металлурге провели вторую акцию "Трезвые Дворы", направленную на оповещение граждан о запрете распития спиртных напитков в общественных местах. В этот раз в отношении одной гражданки был составлен административный протокол, об этом корреспонденту Progorodsamara.ru сообщил организатор акции и лидер молодежного общественного движения "Путь" Виталий Ковригин.

Кроме добровольцев в акции "Трезвые дворы" участвовали представители ТОСа "Металлург - 3", а также сотрудники полиции. Теперь добровольцы могут рассчитывать на помощь участковых. По словам организатора, плодотворное сотрудничество полиции с движением получилось благодаря начальнику отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции по Самарской области полковнику полиции Виталию Надежкину. Правоохранители поддержат и следующий рейд, который запланирован на конец месяца. Предполагается, что он пройдет перед 1 сентября.

"Сотрудник полиции составил один протокол в отношении женщины, которая отказывалась убирать алкоголь. Однако многие другие граждане стали с большим пониманием относиться к подобным рейдам, они выбрасывают бутылки или убирают их в непрозрачный пакет. Мероприятие в этот раз заняло около 1,5 часа. Мы прошли сквер на проспекте Металлургов и парк. По-моему положительный эффект есть, однако эти акции показательные, они делаются для того, чтобы граждане сами проявляли инициативу", - отметил Ковригин.

Виталий Ковригин выложил в одной из социальных сетей видео с рейдом по окрестностям Металлурга.