Житель Самарской области рассказал, почему нужно легализовать проституцию

Корреспондент progorodsamara.ru связался с Дмитрием Третьяковым, который предложил легализовать проституцию в России. Житель Тольятти сообщил, почему он выступил с такой инициативой и как он добивался ее рассмотрения.
- Мы не можем игнорировать проституцию. Она была, есть и будет. Сейчас есть закон, который по сути не исполняется. Он способствует появлению коррупции и сексуальному рабству. Я подал документы в налоговую службу на регистрацию статуса индивидуального предпринимателя, необходимого для обращения в Арбитражный Суд — указав вид деятельность своего ИП - предоставление эскорт услуг и знакомств. После этого уже подал заявление в Арбитражный Суд Самарской области, где заявление приняли. Таким образом 4 сентября будет первое в истории рассмотрение подобного дела, - рассказал Дмитрий.
По словам тольяттинца, он не гонится за славой и известностью:
- Надоело смотреть на тех, кто пиарится за счет этой темы. Я занимаюсь этим для того, чтобы защитить самих девушек, занимающихся оказанием эскорт услуг. Также проституция необходима для инвалидов и одиноких людей, не способных расположить к себе женщину. Ведь ее законное отсутствие провоцирует насилие и убийства. Правильнее будет, чтобы вырученные на проституции деньги шли в бюджет, а не еще куда-либо.
Напомним, что Дмитрий Третьяков обращался в несколько ведомств, но везде получил отказ. Тогда он обратился в Арбитраж с просьбой обязать силовиков и чиновников разработать нормативный правовой порядок оказания интимных услуг на территории страны. Заявление у тольяттинца приняли.