Самарцы выясняют, на что имеет права Андрей Макаревич

В среду, 12 августа, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что легендарному музыканту и лидеру группы «Машина времени» Андрею Макаревичу власти Крыма посоветовали из-за поддержки Украины не приезжать в республику с концертами.

Самарцы, откликнувшиеся на эту новость, пытались разобраться, что они больше любят – музыку «Машины времени» или внешнюю политику России.

- Макаревич смотрит на нас, как на «бендеровцев», - как всегда незаслуженно обидел робота и персонажа Бендеров Иван Кулемин.

- Украина головного мозга, - то ли о Макаревиче, то ли о властях Крыма высказался Юрий Саламатов.

- Вообще-то, Макаревич и его ребята из «Машины времени» сделали для российской культуры вполне достаточно, чтобы иметь собственное мнение по любому поводу - даже если оно не совпадает с вашим. Помнится, у нас уже изгоняли инакомыслящих. Вспомните, чем это закончилось, - напоминает Олег Моргунов.

- Стучали на всех коллег по цеху, вот их и крутили по советскому ТВ и радио, и когда во времена «Горбача» появилась гласность, их решили отправить за кордон как советских рокеров. Про то, как они там обоср… в пустом зале знает, наверно, каждый школьник. Хорошо, что с ними тогда «Ария» поехала, хотя тоже гов…я командочка! И всю жизнь они были третьесортной советской группой, а тут шанс пропиариться появился!!! А вот что они сделали, никто не знает!!! Наверно, передачу кулинарную, да Державина по-родственному к себе пристроили! – погружается в историю советского рока Григорий Каушанский.

- Это лишнее. Группа они хорошая, и тексты отличные. И, может, даже сам состав бэнда так не г…л, как Макар. Не нужно за поступки принижать их творчество. Но осадок остался, и я до сих пор не могу спокойно слушать любимые песни «Машины времени», - разрывается между любовью к музыке и к Родине Денис Щебнев.