Самарский руфер покорил храм Саграда Фамилия в Барселоне и сделал селфи

Самарский руфер, покоривший монумент Славы, продолжил делать селфи на самых высоких зданиях в Испании, откуда он вернулся совсем недавно. Александр "Ящерица" посетил город Салоу и Барселону. Самарец забрался на вершину Храма Саграда Фамилия в Барселоне, который имеет высоту около 180 метров.

"Sagrada Família - Храм Святого Семейства — церковь в Барселоне строящаяся начиная с 1882 г., знаменитый проект Антонио Гауди. Один из самых известных долгостроев мира. Согласно данным правительства Испании, полностью достроить собор удастся не ранее 2026 года", - говорится в подписи к селфи руфера.

Александр "Ящерица" рассказал корреспонденту Progorodsamara.ru, что в Барселоне не так много высоких зданий, однако он сумел преодолеть все сложности взобраться на исторический памятник.

"Зданий там было немного высоких, но я нашел несколько с залазами. Взобраться на них тяжеловато, так как многие домофоны и крыши закрыты на ключи и влезать туда было трудно. Пожалуй, самый интересный залаз был на Саграду Фамилию - церковь. Там было довольно сложно из-за новой системы охраны, полно датчиков и камер. Меня заметили, но я успел вовремя уйти. Еще залез на отель gran hotel. Тоже интересная крыша", - поделился руфер.

Напомним, что 27 апреля самарский руфер покорил монумент Славы. Он забрался на 40-метровый пьедестал и сфотографировался с 13-метровой фигурой рабочего, держащего в поднятых руках крылья.