Самара попала в рейтинг худших дорог, составленный по мнениям жителей

Центр стратегических исследований компании РОСГОССТРАХ провел опрос среди жителей 35 крупных и средних российских городов, которые оценили состояние дорог в своих населенных пунктах, сообщает rgs.ru

РОСГОССТРАХ уже 6 лет проводит подобные мониторинги, позволяющие получить объективную картину качества жизни населения.

Респонденты, в ходе летнего исследования этого года, оценили состояние дорожного хозяйства в их городах. Оказалась, что самые довольные дорогами жители — в Тюмени, Кемерово и Москве, а к числу городов с наихудшим состоянием дорожного хозяйства относятся Волгоград, Омск и Самара.

«Тюмень и Кемерово стабильно занимают первые места в рейтинге российских городов по качеству дорожного хозяйства, Москва же вошла в число лидеров впервые. Стабильный тренд к увеличению доли положительных оценок состояния дорожного хозяйства наблюдается с 2011 года. В 2014 году доля тех, кто считает дороги „хорошими“ и „скорее удовлетворительными“, впервые за время наблюдений достигла 50% от числа определившихся с ответом», — говорит руководитель ЦСИ компании РОСГОССТРАХ, профессор Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец.