В Самаре стадион к ЧМ-2018 по футболу будет строить компания из Казани

В прошедшее воскресенье, 17 августа, был подписан госконтракт на строительство футбольного стадиона в Самаре, сообщает пресс-служба президента республики Татарстан.

Контракт был подписан генеральным директором ООО «ПСО «Казань» Равилем Зиганшиным и гендиректором ФГУП «Спорт-Инжиниринг» Александром Васюковым.

Самарский стадион к ЧМ-2018 по футболу будет строить ООО «ПСО «Казань». Информация об этом появилась еще в феврале. Эта компания была главным подрядчиком спортобъектов в Казани к Универсиаде-2013.

Напомним, что старт строительству стадиона к ЧМ-2018 по футболу был дан вечером 21 июля. Президент Российской Федерации Владимир Путин торжественно заложил капсулу с посланием потомкам. При этом присутствовали пятеро ветеранов клуба "Крыльев Советов" и молодые воспитанники, которые будут играть на новом стадионе после его возведения.

Согласно проекту, внешний облик стадиона, вместимостью 45 тысяч зрителей, представляет собой прозрачный купол в виде драгоценного камня. Стадион и все объекты сопутствующей инфраструктуры будут размещены на территории площадью в 240 га.