Самарцы обсуждают, как не нужно пить очиститель труб

Во вторник, 18 августа, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что житель Самары, который выпил в одном из городских гипермаркетов раствор для очистки труб «Крот» и получил серьезные повреждения внутренних органов, смог найти свидетелей случившегося. Теперь он ждет судебного разбирательства по этому делу.

Самарцы в целом крайне негативно отнеслись к самой идее того, что очиститель труб можно перепутать с чем-то, что можно выпить без вреда для организма.

- А бутылка из-под «Крота» так похожа на лимонад? Или он с дикого похмелья болел? – вопрошает юзер с ником человек.

- Насколько упоротым надо быть, чтобы перепутать лимонад с «Кротом»? – жестче и конкретнее ставит вопрос Юлия Сорокина.

- Вы вообще чем в магазине занимаетесь? Идете с телегой, и одним глазом в телефон, другим вперед смотрите, или как ребенок, увидевший яркую упаковку, хватаете ее? Это все просто как минимум смешно, нет ни одного магазина, где на одной полке стоят лимонады и моющие средства, и я искренне не понимаю, как можно в отделе, где кругом сопутствующие товары, взять случайно лимонад, даже если кто-то его там выложил, - категорически настаивает Алексей Антоненко.

- В любом крупном супермаркете вполне могут на одной полке быть лимонады с моющими. В «Карусели» котлеты лежали с конфетами, просто кто-то выложил из телеги, - не соглашается Антон Ложкин.

- А также в любом супермаркете могут быть идиоты, для которых цвет упаковки означает съедобность продукта. Ориентируясь на яркую упаковку, можно и стеклоочиститель выпить, и шампунь, и гель для душа. А на сладкое клеем «Момент» закусить, - ёрничает Евгений Прытков.

- То есть, он в торговом зале, до кассы, так «внезапно захотел попить», что счёл допустимым выпить неоплаченный сок, но по дурости хлебнул «Крота», а теперь ему магазин виноват? – «восстанавливает» картину произошедшего Горожанин.

- Естественный отбор в действии, - коротко резюмирует Иван Шехов.

- Парень просто захотел бабла срубить, но забыл, что такое в России не прокатывает, такое только в США, - высказывает свою версию Ник Ветер.