Канатной дороге "Самара-Рождествено" могут добавить промежуточную станцию

Вчера, 19 августа, в Тольятти обсуждалась возможность добавления промежуточной станции на острове Поджабный на канатной дороге "Самара—Рождествено", сообщает vninform.ru со ссылкой на врио министра экономического развития, инвестиций и торговли области Александр Кобенко.

Он отметил, что канатная дорога будет первым этапом реализации проекта туристско-рекреационного комплекса «Жигулевская жемчужина». На канатной дороге будут ходить 19 отцепляемых кабин по 15 человек, в каждой из которых будет девять сидячих и шесть стоячих мест. Таким образом, за час можно будет переместить 750 человек.

«В настоящее время с инвестором обсуждается окончательный вариант канатной дороги в контексте развития транспортной инфраструктуры Самары, чтобы между собой можно было соединить разные виды транспорт. Изначально станцию посадки-высадки пассажиров в Самаре планировалась построить в районе Ладьи на набережной. Сейчас идет обсуждение переноса площадки в район шестого причала. Возможно, что дорога получит промежуточную станцию высадки пассажиров на острове Поджабный. Окупаемость проекта, с учетом туристического потока и людей, которые живут на том берегу, не вызывает сомнений. К тому же, опыт Нижнего Новгорода показывает, что переправу через Волгу используют как отдельный туристический продукт», — отметил Кобенко.