Самара за день: «Газель» устроила аварию, «Рыбка» и вандалы испортили БМД

В Самарской области пассажирская «Газель» устроила аварию с двумя легковушками

Сегодня, 20 августа, примерно в 8:00 на 5 км автодороги «Обход Самара» произошло ДТП с участием 2 легковых автомобилей и пассажирской «Газели», сообщает trkterra.ru
 
Вазовская «пятнадцатая» ехала в сторону Стромилово и поворачивала к заводу железобетонных изделий, когда в нее на высокой скорости врезался автомобиль «Газель». От удара «пятнадцатую» вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с «десяткой».
 
По информации ГИБДД, водитель «пятнадцатой» отделался легким шоком, пассажирка «десятки» получила небольшие ушибы. Предположительно, гражданин Кореи, управлявший «Газелью», стал виновником автомобильной аварии, когда находился в состоянии алкогольного опьянения.

На улице Челюскинцев устанавливают арт-объект «Рыбка»

На улице Челюскинцев начали устанавливать новый арт-объект "Рыбка". С инициативой поставить оригинальную скульптуру выступила жительница Самары.
По ее словам, бетонная фигура длиной 2,5 метра может использоваться как оригинальная скамейка.
Установить "Рыбку" планировали к 14 июля. 

В Самаре вандалы объявили войну афишам Макаревича

В сентябре в Самару с концертом приедет легендарная рок-группа «Машина Времени». Афиши, анонсирующие концерт, появились по всему городу, однако, далеко не все горожане радуются приезду знаменитого певца. Связано это со скандальными антикрымскими высказываниями Андрея Макаревича.
 
В данный момент на улицах города неизвестные вандалы объявили «охоту» на афиши рок-группы — на лице лидера пишут нелицеприятные вещи или лицо полностью сдирается с плаката. Явление носит массовый характер.
 
«Исполнители» обнаружились в одной из групп «Вконтакте», носящей название «За сильную Русь!». Из опубликованных на странице слов становится ясно, что порча афиш — только начало. По словам администраторов, как минимум семьдесят человек готово прийти на концерт рок-группы, чтобы закидать Андрея Макаревича яйцами и облить зеленкой. Еще пятеро готовы «пощупать его морду».

В Самаре вандалы испортили памятник боевой машине десанта на Мичурина

В Самаре неизвестные вандалы повредили боевую машину десанта (БМД), установленную на пересечении улиц Мичурина и Осипенко. Фотографии с места происшествия опубликовал пользователь twitter.com
 
Наклейки с символикой воздушно-десантных войск содрали с левой стороны памятника.
 
Боевая машина десанта была установлена на площади Славы и Мужества около памятника воинам-интернационалистам в феврале этого года в честь 25-летия вывода войск из Афганистана.

Мужчину, сожженного на Мориса Тореза, перед смертью тащили по асфальту

Появились новые подробности смерти мужчины, обгорелый труп которого нашли на улице Мориса Тореза несколько дней назад. О них корреспонденту progorodsamara.ru рассказал Дмитрий М. (данные изменены), находившийся непосредственно на месте происшествия. 
 

Во дворе дома № 103 на Мориса Тореза горела куча сухой травы. Прибыли пожарные и увидели горящее тело мужчины. Рядом сидела пьяная женщина, которая сказала, что ее ударили и она потеряла сознание, а когда очнулась — тот уже горел. Потом приехали полицейские и начали ее допрашивать. Женщина говорила, что с погибшим она знакома, но кричала, что не скажет, кто его убил, потому что ее саму за это убьют. Мужчину же скорей всего чем-то облили и подожгли. На спине у него ссадины были, как будто тащили по асфальту. И все это средь бела дня, - сообщил Дмитрий, который также предоставил порталу progorodsamara.ru фото с места происшествия.