Как стать самостоятельной, не зависеть от родителей и выйти замуж

Менеджер газеты «Город Самара» Алла Михайлова пришла в издание практикантом на последнем курсе. За полтора года Алла не только стала менеджером первой категории, но и переехала от родителей и вышла замуж. В этом ей помогла ее любимая работа. Как? Алла рассказывает нашим читателям.

Мы предлагаем: работу в офисе, в центре города, официальное трудоустройство, оплачиваемое обучение, четкие критерии повышения по карьерной лестнице. Резюме присылать на resume@progorodsamara.ru

Алла, вы пришли работать еще студенткой?

Да, как только я узнала, что в Самаре открывается новая газета, я решила прийти сюда на практику. Я по образованию пиар-менеджер. Где-то полгода я постоянно ходила и напоминала о себе и весной 2013 года я попала в газету. Мне сразу понравился дружный коллектив и неформальная обстановка. После окончания мне предложили стать менеджером и я с радостью согласилась.

До этого вы не работали в продажах?

Нет, во время учебы я по-совместительству работала в детском развлекательном центре. В «Городе» меня обучили технологии продаж, затем мне помогала мой руководитель, которая ездила со мной на встречи, набралась опыта и у меня все стало получаться! Уже через пять месяцев я выиграла внутренний конкурс среди менеджеров и получила денежный бонус. Менеджером первой категории я стала спустя еще полгода! Сейчас моя зарплата примерно в два раза больше, чем в начале карьеры в газете.

Газета "Город Самара" выходит с 8 сентября 2012 года, «Город Новокуйбышевск» - с 21 июня 2014 года.

Вы недавно вышли замуж и говорили, что работа вам помогла. Как?

Да, это действительно так. Ведь только после того, как я стала зарабатывать, мы с моим молодым человеком смогли снимать квартиру и не зависеть от родителей. Мы также обставили квартиру, купили бытовую технику. Через некоторое время молодой человек сделал мне предложение и в августе этого года я вышла замуж!

Вы упомянули неформальное общение. Встречаетесь с коллегами в нерабочее время?

Да! У нас постоянно проходят корпоративные мероприятия, экскурсии, нам организовывают праздники! Но особенно мне запомнилась поездка в Казань! Я впервые была в этом замечательном городе и осталась в полном восторге! Сама бы я вряд ли выбралась посмотреть город, в котором проходила Универсиада.