Авиакомпания "Эйр Самара" не осуществляет пассажирские перевозки

Авиакомпания «Эйр Самара», которая в июле получила разрешение на перевозки пассажиров на девяти воздушных судах "BeechcraftKingAir 350i", не осуществляет перелеты, об этом корреспонденту Progorodsamara.ru рассказали в Центральном агентстве воздушных сообщений. При этом предствители аэропорта Курумоч от комментариев воздержались.

Напомним, что ранее в самарских СМИ появилась информация о том, что "Эйр Самара" уже организовала рейсы в несколько городов России, но перелеты пока являются нерегулярными. Коммерческие перевозки пассажиров якобы уже начались.

Примечательно, что в аэропорту «Курумоч» сейчас находится несколько самолетов из семейства американских турбовинтовых машин общего назначения "BeechcraftKingAir 350i", стоимость каждого из которых примерно 3 млн долларов. Каждое судно рассчитано на 13 посадочных мест. Все самолеты соответсвуют международным стандартам и могут развивать скорость до 600 км/ч.

Между тем, по словам врио губернатора Самарской области Николая Меркушкина, эти самолеты могут сделать «Курумоч» одним из ведущих аэропортов в стране. Благодаря воздушным суднам "Эйр Самары" можно будет летать практически в любую страну мира, минуя Москву.